Перевозка радиоактивных веществ
18.05.2019

Перевозка опасных грузов в Казахстане

К опасным грузам относятся вещества, материалы и изделия, которые при перевозке могут привести к таким чрезвычайным ситуациям как, взрыв, пожар или же загрязнению окружающей среды в больших масштабах. Каждое опасное вещество должно быть промаркировано специальными маркировочными знаками соответствующими классу опасности окружающей среды.
Перевозка  опасных грузов в Казахстане используются специальные маркировочные средства, которые утверждены Комитетом безопасности Организации Объединенных Наций.
Разделяются опасные грузы на следующие классы:

  • Взрывчатые вещества
  • Газы
  • Легковоспламеняющиеся жидкости
  • Само реактивные вещества и другие.

При возгорании опасных веществ, класса один образуется большое количества тепла, а так же большое количество газо- подобных продуктов угрожающее окружающей среде. В результате взрыва происходит разрушение упаковок, транспорта и объектов инфраструктуры. Специализированные упаковки для данного класса необходимо и является обязательным. Так же опасность при взрыве являются осколки, которые могут отлетать на большое расстояние и способны повредить.
Перевозить опасные грузы вы можете несколькими способами:

  • Воздушным
  • Транспортным
  • С помощью железнодорожных поездов
  • Подводным

Для каждого класса опасных веществ существует специальная маркировка, обозначенная специальными знаками, цифрами и обязательно класс опасных веществ, выделяется необходимыми цветовыми решениями.
Наша компания помогает в транспортировке опасных веществ на территории Республики Казахстан, а так же на территории Российской Федерации. Мы помогаем в сборе всех необходимых документов для перевозки. ТОО «Алтын Керемет Сервис» работает для вас с 2009 года. И за это время у нас большое количество постоянных клиентов, которые сотрудничают с нами долгое время.
Перевозка опасных грузов в Казахстане вместе с нашей компанией – это безопасность вашего груза в любой ситуации, вместе с нашими лучшими специалистами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *