Поставка источников ионизирующего излучения
18.05.2019

Эксплуатационные параметры рентген диагностических аппаратов

Эксплуатационные параметры рентген диагностических аппаратов волнуют, как врачей, так и пациентов. Многие переживают как же все будет происходить и сколько излучения в конечном итоге получат. С помощью цифрового рентген исследования мы получаем более информативное изображение, также такое исследование намного быстрее обычного. Кроме того, цифровое изображение легко обрабатывается врачами, что весьма удобно. Если вдруг вам будет необходимо скинуть на цифровой носитель ваши данные в этом не будет никаких проблем. Цифровое изображение является четким, информативным и очень быстрым. Время обработки на обычном рентген аппарате составляет более тридцати минут, что занимает большое количество времени, тогда как время на цифровом аппарате ограничивается десяти минутами.
Вторым вопросом, которые задаются многие пациенты, что же безопаснее цифровое рентген обследование, или же обычное рентген обследование. При обычном рентгеновском обследовании доза излучения такова, что на одно исследование приходится десять цифровых исследований. В этом плане цифровое исследование является весьма безопасным для здоровья человека.
В чем разница между флюорографией и рентгенографией попробуем разобраться.
Флюорография – это метод исследования грудной клетки, в профилактических целях.  Проводится один раз в год.
Рентгенография – используется с методом выявления и диагностики патологий органов и систем.
Флюорографию необходима тем людям, которые поступают в высшее учебное заведение. При получении водительских прав для управления собственного автомобиля. Обязательная ежегодная профилактика и при прохождении военной службы в военных частях с большим скоплением людей.
Противопоказаниями к флюорографии являются беременные женщины и женщины в период лактации, а также дети до пятнадцати лет.
Рентген исследование – это такой вид исследования, в котором нагрузка излучения является минимальной. Абсолютных противопоказаний не выявлено и таковые исследования проводятся даже детям с трех месяцев.
ТОО « Алтын Керемет Сервис»работает с 2009 года и надежно зарекомендовала себя на рынке. Мы подробно объясняем нашим покупателям все Эксплуатационные параметры рентген диагностических аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *